Конфликт между работником и директором после восстановления по решению суда - работник отправил телеграмму об увольнении, но директор отказывается принять.
Работник, восстановленный по решению суда на работе, прислал телеграмму об увольнении по собственному желанию. Директор отказался ее получать, потому что не согласен с решением суда. Сказал, что теперь у работника будут прогулы и он его снова уволит по статье. Я работаю в кадрах 1-й год и никогда не сталкивалась с такой ситуацией, подскажите ччто делать.
Уважаемая Алина г. Екатеринбург!
Вероятней всего ваш руководитель НЕ знаком с нормами Трудового кодекса РФ, а также с нормами ГПК РФ.
При этом Решение суда вступившее в законную силу является обязательным для его исполнения ВСЕМИ Органами власти Российской Федерации.
Поэтому при наличии Заявления Работника об увольнении по собственному желанию его необходимо удовлетворять и сделать соответствующую Запись "Об увольнении по собственному желанию" по ст.80 ТК РФ в Трудовой книжке данного Работника.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 28.12.2018 г.