Следствие после замены сменщицы сторожа - запах химического вещества, физические реакции и возможные последствия
Вам обязательно нужно подать работодателю письменную докладную записку с указанием произошедшего. Требуйте проведения проверки по данному факту, приведения рабочего места в надлежащее состояние. Вы вправе не заступать на работу, если имеется угроза Вашей жизни и здоровью. Увольнение по данному факту вряд ли возможно, поскольку потребуется привлечение сменщицы к уголовной ответственности за умышленное причинение вреда здоровью. При повторении данных действий не заступайте на смену и в письменном виде сообщайте об отказе и основаниях отказа работодателю. Тогда работодатель обязательно примет меры к Вашей сменщице.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет такого работника можно привлечь к дисциплинарной ответственности.