Что делать, если купленную квартиру признали аварийным и компенсации не хватит на другое жилье?
Купила квартиру, прожила 3 года, дом признали аварийным под снос. Могу ли я рассчитывать на другое жилье? Компенсации не хватит ни на что. Имею ли я право отказаться от компенсации? Ведь эта квартира у меня в ипотеке, этой компенсации хватит только закрыть ее,а дальше я с мамой и с малолетним ребёнком остаюсь на улице.
Лучший ответ
Ирина здравствуйте! Компенсация должна рассчитываться по рыночной стоимости жилья, но не аварийного, а такой же площади как у Вас, но в нормальном состоянии. Вы можете получить эти деньги, купить квартиру и договориться с Банком по ипотеке, только по другой квартире.
Спасибо, все понятно!