«Пенсионерка-воспитатель детского сада рассказывает о конфликте с заведующей и возможности взять отпуск за свой счет»

Я пенсионерка, работаю в детском саду воспитателем. Летом наша заведующая собирается меня оставить за себя без моего согласия на время отпуска. Я сказала, что не буду. На что она мне ответила: " Я напишу приказ и будешь".Могу ли я тогда взять отпуск за свой счет на год?
Лучший ответ

Уважаемая Ирина Федоровна, оставить за себя без Вашего согласия на время отпуска даже приказом руководителя нельзя. Приказ будет признан неправомерным и заведующая понесет все предусмотренную законом ответственность. В свою очередь, взять отпуск за свой счет на год, Вы можете тоже только с согласия руководителя. Это называется социальное партнерство в сфере труда.

Спасибо, что проконсультировали!