Продажа стояночного места через депозит - риски и возможные проблемы с наследством
Хочу купить стояночное место. Продает племянник человека который имеет проблемы со здоровьем. Предлагает оформить сделку нотариально, через депозит. И после того как я стану собственником, покупатель на счет получит деньги. Настораживает то, что цена резко упала. Есть ли риск купить таким образом недвижимость и столкнуться с проблемами наследственного характера? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день, Александр!
Риск при покупке недвижимого имущества есть всегда, не зависимо от цены продажи. При покупке нужно тщательно проверить документы в отношении продавца (представителя при наличии) и объекта недвижимости. Эти действия вы можете провести самостоятельно (если умеете) или обратитесь к юристу. Нотариус, если говорить простым языком, проверит наличие воли, проверять чистоту сделки он не будет. Удачи вам!