Как обратиться, чтобы судебные приставы сняли долг за коммунальные услуги, у которого истек срок давности?
Долг за коммунальные услуги 20000 тысяч висят у судебных приставов с марта 2015 года, срок давности уже истёк,куда жаловаться чтобы приставы сняли этот долг за невозможностью взыскать?
Вы путаете срок исковой давности и срок для предъявления исполнительного документа к взысканию (ст.21 ФЗ "Об исполнительном производстве").
Ваши наследники могут ещё долг выплачивать.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Вы путаете срок исковой давности и срок давности по предъявлению исполнительного документа (листа или приказа) к принудительному исполнению!
На период нахождения исполнительного документа у приставов - срок прерывается! Т.е..могут 150 лет с вас взыскивать. Могут и больше).
С чего Вы взяли что срок давности по взысканию задолженности истек? Есть срок давности для предъявления исполнительного листа к исполнению. Но исполнительный лист предъявлен к исполнению. Срок давности для предъявления к исполнению приостановлен. Если пристав больше никаких мер к исполнению не предпринимает, то нужно обжаловать бездействие пристава (в части непрекращения исполнительного производства).