Председатель предлагает выносить потери по Эл энергии на членские взносы - состоятельные и неживущие платят одинаково. Какова законность такого решения и возможные способы его оспорить
Председатель хочет потери по Эл энергии за электричество потреблённой по участкам заложить в членские взносы, а не пропорционально потребляемой электроэнергии. Кто то потребляет 100 как а кто то 1000.., а кто то не живёт.
Правомерно ли это и как это оспорить. Она может это сама решить.
Уважаемая Татьяна, председатель не может без решения общего собрания ничего заложить в членские взносы. Решение собрания можно оспорить в судебном порядке.
Добрый вечер.
Нет, не может. Тем более сама. Членские взносы - это членские взносы, а потери - это потери. За счет взносов они не могут быть покрыты.
В судебном порядке нужно оспаривать.