Бывший муж предпринимает попытки лишить меня родительских прав из-за работы вахтовым методом
Бывший муж хочет лишит меня родительских прав, так как в данный момент я работаю вахтовым методом, в другом городе, надо же где то работать, а он плотит алименты, нигде не работает.
Временное отсутствие в связи с исполнением трудовых обязательств не может служить основанием к лишению родительских прав, исходя из ст. 69 СК РФ. Шанс у него крайне низок, но в случае получения повестки - обратитесь к адвокату.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Уважаемая Алия г. Уфа!
Одного только желания вашего бывшего мужа НЕ достаточно, для этого потребуются и другие законные основания указанные в ст.69 Семейного кодекса РФ.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 13.01.2019 г.
Алия, для беспокойства повода нет. Работа вахтовым методом не является основанием для лишения род. прав. Тем не менее, если он всё же обратится в суд - рекомендую как минимум проконсультироваться очно, предоставив для изучения его иск.