Проблема с приобретенным ноутбуком - требуют доплату за ошибку магазина
Документы действительно оформлены на другую модель, однако, вина в путанице-на продавце магазина, пусть доплачивает и переоформляет документы из-за собственной халатности. Разве нет?
Смотря смогут ли они доказать, что отдали Вам не то, смотрите по документам какой там товар в чеке пробит и т.п. Ну и если что вы фактически остаетесь без гарантии на товар, так как вы у них его не покупали и если документы оформлены на другой ноутбук к ним никаких претензий с товаром уже не предъявишь.