Прошлогодний суд по кредитному долгу - приставы не начали производство, но счета все равно арестованы на 100%
Суд своим определением может наложить арест на счета и имущество должника в качестве обеспечения иска, однако арест подразумевает запрет на распоряжением имуществом, не более. Списать деньги со счета суд не может. Скорее всего работники банка допустили небрежность или умысел и совершили банковскую операцию.
Взыскатель мог напрямую минуя приставов предъявить лист или приказ в банк и банк все списал. Обратитесь в первую очередь в банк и узнайте на каком основании они произвели удержание. Удержание проводится в пределах сумму листа, могут и все списать, если нет доказательств, что данные суммы списывать полностью нельзя. В этом и смысл списания, чтобы погасить весь долг.
Значит к Вас предъявлены какие-то новые исковые требования и в рамках нового дела арестован счет. Уточняйте в суде.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Справку по аресту счетов в Сбербанке возьмите, при вас же выдадут и всю информацию увидите. Если счёт просто арестован как обеспечительная мера, то списывать деньги банк не имел Законного права. В суде документы поднимайте и если нет судебного решения вступившего в законную силу, исполнительного документа, то жалобу вСбербанк и заявление в полицию по факту мошеннических действий сотрудников Сбербанка.