Как справиться с изменением графика работы мужа и балансировать заботу о детях?
Я многодетная мать, старший сын скоро уйдет в армию, трое учатся в школе, один в садике, муж работает сутками, не нормированный график, я работаю на частника с 8.00-16.00 и выходные суббота и воскресенье. Но после праздников он хочет поменять график работы, с 8.00-19.00 без выходных, но я не могу бросить детей, что мне делать? И на что я могу рассчитывать? Или уволиться?
Натали, такого графика работы как Вы пишите С 8.00-19.00 БЕЗ ВЫХОДНЫХ, просто быть не может. Успокойтесь, и ждите что будет. Работодатель обязан предупредить работников в письменной форме, об изменениях, полагаю что к Вам это не относится.
Вы новый график направьте в Трудинспекцию.
Там вашему работодателю укажут в чём он провинился и выпишут штраф.
428004, Чебоксары,
Президентский бульвар, д.17
Контактный телефон:
(8352) 62-89-65
git@chuvashia.ru