Через несколько месяцев он сказал, что хочет купить квартиру, чтобы я жила там с дочерью до её 18-летия.
Ситуация такая: в 2002 году муж ушёл к другой женщине, забрав из дома деньги, которые мы копили на квартиру. Через несколько месяцев он сказал, что хочет купить квартиру, чтобы я жила там с дочерью до её 18-летия. Деньги он положил на счёт отца, чтобы я не претендовала на это жильё (сам мне так сказал). Согласие на покупку квартиры я давала. Несколько лет он нас не трогал, а сейчас начал пить и иногда приходить ругаться. Могу ли я пре-тендовать на эту собственность-ведь куплена она в браке и могу ли я доказать, что эти деньги не только его. Расплачивался он наличными. Где можно узнать, когда точно куплена эта квартира? Спасибо!
Лучший ответ
Вы можете претендовать на 1/2 долю квартиры, если квартира была приобретена в период брака. Из выписки ЕГРП возможно узнать, когда было зарегистрировано право собственности на квартиру.
Большое спасибо за ответ!