Санкт-Петербург, 23.03.2021, 12:43

Не хватает документов на гарантийный товар - можно вернуть деньги в магазине?

Вопрос №18335311 из г. Архангельск
опубликован 23.03.2021, 12:43
При возврате товара на гарантии в магазин продавец потребовал документы на товар (кассовый чек, инструкцию и талоны на гарантийный ремонт), сейчас и не товара и не документов. Можно как либо получить деньги за товар?
Лучший ответ
Рекомендуется

После приема товара на гарантии на ремонт прошло 45 дней, могу ли я требовать возврат денежных средств уплаченных за товар.

23.03.2021, 12:51

Можно потребовать не только стоимость товара, но и неустойку, для этого необходима претензия на основе норм ГК с расчетом.

23.03.2021, 13:01

Требования правомерны. Смотрите Закон о защите прав потребителей.

23.03.2021, 12:43

Здравствуйте.

Вам должны были выдать документ о приеме товара.

23.03.2021, 13:35

После приема товара на гарантии на ремонт прошло 45 дней, могу ли я требовать возврат денежных средств уплаченных за товар.

23.03.2021, 12:51

Если в течение данного срока товар не отремонтирован, то можете требовать возврат денег и неустойку.

23.03.2021, 13:35

После приема товара на гарантии на ремонт прошло 45 дней, могу ли я требовать возврат денежных средств уплаченных за товар.

23.03.2021, 12:51

Можно потребовать не только стоимость товара, но и неустойку, для этого необходима претензия на основе норм ГК с расчетом.

23.03.2021, 13:01