Авто, проданное мной, арестовано из-за перебитых номеров - как защититься и возместить ущерб?

Продал авто, а у нового хозяина при постановке на учёт машину арестовали, т.к перебиты номера, теперь на нас подали иск о расторжение дкп, машину мне поставили на учёт без проблем и во время пользования я не перебивал. Что мне делать? Возможно ли подать на ГИБДД о холатности и возмещения ущерба?

Лучший ответ

Во-первых, Вам надо подготовить мотивированные возражения на иск и добиваться отказа в удовлетворении. По делам данной категории есть некоторые нюансы и хитрости, практика уже аналогичная есть. Для профессиональной помощи по данному делу можете написать на мою электронную почту Consultant34-vlg@yandex.ru

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

ГИБДД не виновно в том, что на машине перебиты номера, поэтому судиться с ними бесполезно. Но вы также как и новый хозяин имеете право обратиться с иском в суд с человеку, у которого вы покупали данную машину и потребовать расторжение договора и возврат денег.