Администрация города должна взять на контроль дом с утечкой газа - номер соответствующего закона?
Добрый день Ольга!
Постановлением № 410 от 14.05.2013 года "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования" утверждены меры по обслуживанию и содержанию систем газоснабжения.
Ответственность за содержание газового оборудования в многоквартирном доме лежит на управляющей организации, которая в свою очередь заключает Договор на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования.
В первую очередь напишите жалобу в свою управляющую компанию, повторите такую же жалобу в газоснабжающую организацию и в государственную жилищную инспекцию.
В случае если никто из вышестоящих инстанций не отреагирует на Вашу жалобу, обращайтесь в Прокуратуру.
Не нужен здесь никакой закон – пишите заявку Горгаз, В случае ходимости можете написать жалобу в местную Управу...