Изменение статуса придомовой территории - обзор документов и молчание УК
Почему УК молчит и не информирует жильцов об изменении технических условий дома?
Ответ: Придомовая территория, как и сам дом является общедомовым имуществом. Тогда почему, когда один из собственников без вашего согласия занимался переделками вы молчали и не приняли ни каких мер. Закон запрещает такие переделки без согласия всех собственников. И ни какая экспертиза не может вам запретить пользоваться общедомовым имуществом. Управляющая компания вас обслуживает и она не вправе за вас принимать решения по переделкам - вот она и молчит.
Вам необходимо нанимать адвоката, оплачивать его услуги и обращаться в суд.
Если бы это была моя парковка я бы на ней парковался и пусть этот "перестройщик" обращается в суд.