Вологда, 20.01.2019, 08:40

Отказ в отпуске на 20 дней в 2019 году, ссылаясь на статью о полугодовом отработанном времени, несмотря на 10-летний стаж на предприятии с 25.01.10

Вопрос №15142692 из г. Сыктывкар
опубликован 20.01.2019, 08:40
Отказали в отпуске на 20 дней за 2019 с 5.02.19 ссылаясь на статью о полгода отработанного времени На предприятии стаж уже 10 лет с 25.01.10 Годовой график отпусков присутствует.
Лучший ответ
Рекомендуется

Правило "полугода" действует для вновь принятых работников.

В Вашем случае отпуск должен быть согласно графика отпусков.

20.01.2019, 08:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

А на какую статью можно сослаться в данном случае про графиков.

20.01.2019, 08:55

Ст. 123 ТК РФ "Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков..."!

20.01.2019, 09:06

Юридические услуги в Сыктывкар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034