Требование директора выплатить недостачу после инвентаризации - что делать в данной ситуации?

Я работаю продавцом в отделе игрушки. Перед тем как выйти на работу после декрета, работадатель провел инвентаризацию, без участия продавцов. И выявил сумму в 20 000 т.р плюсом. После 8 месяцев сделали ревизию и эти 20 000 не пошли (обнаружилась недостача). Сейчас директор требует, чтобы мы с напарницей их выплатили. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Лучший ответ

Работодатель имеет право удержать только денежную сумму в размере не более среднего заработка, причем не более, чем 20% от каждой выплаты (если есть на то основания) Остальное - в судебном порядке.

Надо смотреть, соблюден ли порядок проведения инвентаризации, есть ли коллективный договор о полной материальной ответственности и т.д.