Проблема с территориальной подсудностью - как определить и отменить несоответствующее исковое заявление в суде г. Волгореченск?
"Отменить" исковое заявление нельзя. Можно подать ходатайство в суд о том, чтобы дело направили по подсудности, коли иск уже принят к производству суда.
Здравствуйте!
Вам не нужно отменять исковое заявление по признаку территориальной подсудности. Суд может самостоятельно определить направить дело по подсудности, если правила нарушены истцом. Вам нужно готовить письменное возражение в суд на предъявленные к Вам регрессные исковые требования. В чем состоят эти требования?
Подсудность определяется по правилам ст. 28 ГПК РФ. Иск подается по месту регистрации ответчика.