Как оспорить некачественное перекрытие крыши и заставить УК нести ответственность за заливы
Вам вообще не надо что-либо доказывать УК. Крыша - зона ответственности УК. УК виновна в причинении ущерба вне зависимости от иных обстоятельств. Требуйте составления акта с фиксацией всех следов протечек. Такой акт УК обязана составить. Делайте оценку ущерба, направляйте претензию УК. Если в течении 10 - ти дней Ваши требования не удовлетворят, то обращайтесь в суд. Подобные иски, как правило, судами удовлетворяются.
Здравствуйте Евгения!
Конечно это нарушение. Вам необходимо направить жалобу в жилищную инспекцию, которая осуществляет надзор за деятельностью управляющих компаний.
Спасибо! Но наверное мне нужно предоставлять какие-либо доказательства, иначе кому поверит Жилищная инспекция, если я буду стоять за свою версию, а УК - за свою. Может быть нужно требовать от УК составления какого-то акта, где УК были бы представлены бы например фотографии крыши, доказывающие их версию или еще что-то или проведения какой-либо независимой экспертизы?
Евгения, я вам подробно описал все в чате (кнопка сообщения)