Ростов-на-Дону, 21.01.2019, 11:17

Кадровик сообщил о неправильном составлении заявления об уходе - могут ли они потребовать изменить дату написания?

Вопрос №15148281 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.01.2019, 11:17
Я написала заявление об уходе, но через пару дне мне написала кадровик и сообщила, что составлено неправильно. Что конкретно, не написала. Могут ли они потребовать изменит дату написания? Ведь тогда продлится день увольнения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если финансовый директор на имя которого я писала заявление об увольнении не обладает полномочиями приема и увольнения сотрудников, то само заявление можно и считать недействительным?

21.01.2019, 12:55

Заявление действительно, просто если данное лицо не вправе принимать по нему решение, то, возможно, именно поэтому Вас и просили его переписать, дату оставляйте прежней, укажите, что просите внести изменения в первоначальное заявление, а указанные в нем даты считать действительными.

21.01.2019, 13:08

Добрый день!

Естественно, работодатель не имеет права требовать от Вас изменения даты заявления. При необходимости просто внесите уточнения, если работодатель аргументированно, со ссылкой на нормативные правовые акты объяснит их необходимость.

Удачи Вам!

21.01.2019, 11:22

Возможно, если вы прочтете текст заявления, то вам будет удобнее представить ситуацию и помочь мне. Написано на имя финансового директора, текст следующий "прошу предоставить мне ежегодно оплачиваемый отпуск продолжительностью 14 дней с 7.01.2019 с последующим увольнением по собственному желанию. Дата написания 07.01.2019

21.01.2019, 11:29

На первый взгляд ни каких вопросов не возникает. Трудно говорить не зная, что имела ввиду Ваш кадровик и не зная полномочий Вашего финдира. При необходимости можно написать еще одно заявление, которым внести изменения в написанное, что бы не менять дату. Ну например: "Прошу в моем заявлении от такого-то о предоставлении отпуска с последующим увольнением слова "...", читать как "...". Но, еще раз повторюсь, трудно что-то советовать не зная сути претензии к Вашему заявлению.

21.01.2019, 11:46

Здравствуйте.

А почему пишите заявление на имя финансового директора, а не руководителя? У финансового директора вряд ли есть полномочия о приеме и увольнении сотрудников.

21.01.2019, 12:04

Всегда писала все служебные записки м заявления на отпуск на имя фин директора А дата составления заявления и начало отпуска могут совпадать?

21.01.2019, 12:12

Служебные записки и предоставление отпуска - это не увольнение.

Даты могут совпадать, если у Вас этот отпуск по графику и в Вашей организации принято подавать заявления на отпуск в такие сроки.

Однако, как правило заявление пишется хотя бы за один день. А если Вы его подаете, уже находясь в отпуске, то у Вас должно быть просто заявление об увольнении - днем увольнения будет считаться последний день отпуска.

21.01.2019, 12:19

Если лицо на которое я написала заявление такими правами не обладает, то заявление недействительно?

21.01.2019, 12:27

Советую вам самой прочитать свой вопрос, попытаться его понять, если получится, то напишите вопрос заново и более внятно…

21.01.2019, 12:30

Если финансовый директор на имя которого я писала заявление об увольнении не обладает полномочиями приема и увольнения сотрудников, то само заявление можно и считать недействительным?

21.01.2019, 12:55

Заявление действительно, просто если данное лицо не вправе принимать по нему решение, то, возможно, именно поэтому Вас и просили его переписать, дату оставляйте прежней, укажите, что просите внести изменения в первоначальное заявление, а указанные в нем даты считать действительными.

21.01.2019, 13:08