Проблема с пылинками на камере нового телефона - как защитить свои права?
Александр, тут смотря что покажет диагностика. Если это технический брак, то обязаны поменять телефон или вернуть деньги. На Ваше усмотрение. Экспертиза не может быть более 30 дней, учтите это.
Если через 10 дней не вернут деньги, взыскивайте их в судебном порядке. Не надо ждать 21 день.
Не совсем согласен с Еленой, так как данный товар является технически сложным, просто по претензии его вернуть вряд ли удастся, я бы рекомендовал сделать свою экспертизу и с ней выходить с претензией и иском, если нужна более подробная консультация, обращайтесь.