Покупка жилья в новостройке - играют ли риск внесения предоплаты до оформления ипотеки?
Хотим купить жильё в новостройке. Реелтор просит внести сумму 30 тысяч рублей до оформления документов: чтобы она осталась за нами ипотека ещё не оформлена.
Добрый день. Он просит в качестве задатка за квартиру? Если квартира устраивает можете составить соглашение о задатке. По которому вы передаете задаток за квартиру, в соглашении полностью прописываются сведения о покупателе и продавце. Сотавляется в 2 х экземплярах, один вам. При оформлении ипотеке копию соглашения предоставить в банк. Вносить денежные средства без подтверждения в письменной форме я не советую.