Как оформить наследство по земельному участку без зарегистрированного права собственности?
Земельный участок в собственности с 1990 года, в Росреестра право собственности не зарегистрировано, собственник умер как оформить наследство? По старым документам площадь участка 8 соток, по данным Росреестра 10
Лучший ответ
Здравствуйте!
Наследник может оформить право собственности в судебном порядке, если собственник при жизни этого не сделал.
Для оказания помощи необходимо изучать документы. Какие документы у вас на руках?
Спасибо за дельный совет!
Добрый вечер.
Слишком мало информации. Надо изучать ситуацию детально. Иначе, давать Вам ответ будет крайне непрофессионально.
Предоставить документы нотариусу для вступления в наследство.
Если она откажет, то по суду признать право собственности.