Работник и курсы повышения квалификации - обязанность или выбор?

Вопрос №15160083 из г. Благовещенск
опубликован 23.01.2019, 02:50
Обязан ли работник искать для себя курсы повышения квалификации, если это требуется работодателем согласно истекшему сроку переподготовки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Неизвестно. Надо оценивать подписанные с работодателем документы, и по ним уже делать вывод, кто именно должен искать эти курсы.

23.01.2019, 05:08

В каких документах может быть прописано такое требование? Формулировка: обязан пройти переподготовку, я ли основанием для поиска курсов переподготовки?

23.01.2019, 07:05

Законодательством непосредственно - это опять же не регулируется. Может быть - условиях трудового договора, локальных актах работодателя, с которыми Вы согласились (не оспорили), в подписанных с работодателем двусторонних документах.

23.01.2019, 12:42