Хабаровск, 24.01.2019, 04:46

Спор о собственности наследственной 2-х комнатной квартиры после смерти родительницы

Вопрос №15167284 из г. Хабаровск
опубликован 24.01.2019, 04:46
Ситуация такая, у нас умерла мама, собственность совместная (зарегистрирована на меня и мать) 2-х комнатная квартира. Сестра (средняя, нас 4 ребёнка), по собственной инициативе составляет соглашение на разделение долей на 1/2 и 1/2. В соглашении стоит мама и я. Нотариус оформляет и подписывает Соглашение подписанное всеми детьми (4 человека). После чего появляется документ Свидетельство в котором на обратной стороне указано, что одна 1/2 доли переходит к средней сестре. Мотивация с её стороны, что мама дала старшей сестре комнату и брату тоже, а ей мол нет, Документ Соглашение было подписано в апреле, мама умерла 26 января.
Лучший ответ
Рекомендуется

Много непонятного, если вы вступали в права наследования и подавали заявления нотариусу то мамаина доля только с вашего согласия могла отойти сестре... значит вы писали нотариальный отказ от наследства.

24.01.2019, 06:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Анна Станиславовна! Уточняю. Я в право наследования не вступал и заявление нотариусу не подавал. Мама умерла 26 января 2001, а сестра начала заниматься сама этим вопросом и 27 апреля было составлено Соглашение по разделению долей, где человек которого уже нет был вписан в Соглашение и ему, как и мне было расписано по 1/2.Все четверо детей подписали это Соглашение.

24.01.2019, 09:40

Обратитесь ко мне или к другому юристу на платной основе и решите это вопрос либо на консультации либо в телефонном разговоре... повторюсь много дополнительных вопросов имеется к вам... писать долго и нудно.

25.01.2019, 04:03