Москва, 24.01.2019, 12:20

Сроки проведения проверки качества телефона, если при обращении я письменно указала в претензии возврат средств.

Вопрос №15169125 из г. Москва
опубликован 24.01.2019, 12:20
Сроки проведения проверки качества телефона, еслши при обращении я письменно указала в претензии возврат средств.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если Вы заявили требование о возврате уплаченных денежных средств за товар ненадлежащего качества, обратите особое внимание на документ, который Вы подписали. Скорее всего продавец намеренно ввел Вас в заблуждение, предлагая подписать накладную о проведении диагностики (экспертизы/проверки качества) телефона, а фактически Вы подписали договор на проведение ремонта телефона, который составляет 45 суток.

предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь за юридической консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах к юристу или адвокату.

25.01.2019, 10:05
Оценка автора вопроса:
Я на ремонт как раз не стала подписывать,так как Я сдала на проверку качества, претензию на возврат средств

До 45 суток, по истечении вам должны дать либо деньги либо аналогичный товар надлежащего качества, за каждый день просрочки после 45 дней начисляется меня и может быть взыскана в судебном порядке. ФЗ О защите прав потребителей.

Не забудьте пожалуйста написать отзыв, спасибо))

24.01.2019, 12:31
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я письменно треовала возврат средств за товар. В течении 15 дней с момента покупки. Телефон глючил забрали на проверку качетва. Должны в теч 10 дней, сегодня 13 день.

24.01.2019, 17:20

Если претензия была предъявлена в течение 15 дней с момента покупки то срок на возврат денег уже истек, нужен иск в суд, проверка качества - 20 дней, а не 45 как тут пишут.

24.01.2019, 17:29

В соответствии с ч. 5 ст. 18 ФЗ О защите прав потребителей - В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

В соответствии с ч. 1 ст. 20 ФЗ О защите прав потребителей - Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

25.01.2019, 00:35

Срок проверки качества товара определены положениями статей двадцатой – двадцать второй Закона, соответствуют предъявляемым требованиям потребителя следующего характера:

10 календарных дней, по заявлению о полной компенсации стоимости и возврате изделия торгующей организацией, а также частичном снижении стоимости, при предоставлении документов, подтверждающих затраты на устранение неисправности или ненадлежащего состояния третьими лицами;

20 дней, при заявленном желании приобретателя замены на аналогичное изделие.

Что тогда это?

25.01.2019, 09:40

Вы о чем пишите, я написал - срок 20 дней, подробнее в личных сообщениях.

25.01.2019, 09:43