LSN Messenger
Краснодар, 25.01.2019, 09:17

Проблемы с холодильником после истечения гарантии - как защитить свои права

Вопрос №15174918 из г. Краснодар
опубликован 25.01.2019, 09:17
Купила холодильник 17.07.2017 года. Гарантия магазина год и обслуживание 2 года. 03.01.19 первая поломка, сказали замена конденсатора, была утечка, 22.01.2019 вернули, 23.01.2019 поломка, снова утечка, которая в свою очередь приведёт к поломке конденсатора. Все продукты выбросила, т.к из за утечки, химический запах фреона, их есть невозможно. У меня 2 е маленьких детей. Я со старшим с расстройством, возможно отравились. Что мне предпринять? Они говорят гарантия магазина закончилась. Но я предполагаю что это заводской брак.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно смотреть условия дополнительного обслуживания, а также гарантию производителя, а не магазина, что там прописано про сроки?

25.01.2019, 09:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте Диана.

После окончания периода сервисного обслуживания, магазин не обязан обменивать или возвращать купленный товар, но существуют исключения.

В случае если, брак изделия производственный, продавец обязан принять его на возврат. Даже если период сервисного обслуживания истек. Для подтверждения производственного брака, потребитель должен провести независимую экспертизу, и предоставить результаты в магазин.

25.01.2019, 09:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Признали заводской брак Холодильника, выписали акт на возврат, обмен. За полтора года холодильник подорожал. Что я могу сделать? В магазине сказали, что возврат денег по чеку, обмен на такой же точно холодильник с доплатой.

29.01.2019, 21:53

Ни каких доплат обмен на новый такой же модели, для этого нужна письменная претензия, подробнее читайте в личных сообщениях.

29.01.2019, 21:57