Пользователь 9111.ru
Москва, 25.01.2019, 11:04

Какой код ТНВЭД подходит для вяленой говядины и колбасок из говядины?

Вопрос №15175565 из г. Москва
опубликован 25.01.2019, 11:04
Составляю Технические Условия (ТУ) для мясной продукции. Подскажите, какой код ТНВЭД поставить для: 1. Вяленое мясо говядины (свежая говядина режется на куски, маринуется и вялится без термальной обработки). Продается либо нарезанное, либо прямо кусками. 2. Вяленые колбаски из говядины (говяжий фарш перемешивается со специями, набивается в натуральную или коллагеновую оболочку и вывешивается для вяления). Вялится до состояния, когда колбаска начинает ломаться. Продается в этом же виде. Меня заверили, что оба этих продукта подходят под код 1602 50 950 9. Это верно? Или есть какие-то другие, более подходящие, коды?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно. Вам подходит Код ТН ВЭД

1602 50 950 9. Он достаточно объемный. То что вы указываете входит в него

См. Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 16.07.2012 N 54 (ред. от 11.12.2018) "Об утверждении единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза"

25.01.2019, 11:06

Да, вам подходит Код ТН ВЭД: 1602509509 для обоих продуктов

Готовые или консервированные продукты из мяса, мясных субпродуктов или крови прочие: - из мяса крупного рогатого скота: - - прочие: - - - прочие: - - - - прочие.

ТН ВЭДТоварная номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза

Раздел 4 Готовые пищевые продукты; алкогольные и безалкогольные напитки и уксус; табак и его заменители

Группа 16 Готовые продукты из мяса, рыбы или ракообразных, моллюсков или прочих водных беспозвоночных.

25.01.2019, 11:09

Добрый день!

Эти продукты подходят под код, если для употребления не требуют дальнейшей обработки

Группа 16. Готовые продукты из мяса, рыбы или ракообразных, моллюсков или прочих водных беспозвоночных

1602 Готовые или консервированные продукты из мяса, мясных субпродуктов или крови прочие

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 16.07.2012 N 54 (ред. от 11.12.2018) "Об утверждении единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза"

25.01.2019, 11:12

Делайте 2 ТУ на 2 вида продукции. Это более правильно. Чем в одном ТУ вписывать.

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 16.07.2012 N 54 (ред. от 11.12.2018) "Об утверждении единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза"

25.01.2019, 11:20

Да, два ТУ, Т.к. два вида продуктов.

См. Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 16.07.2012 N 54 (ред. от 11.12.2018) "Об утверждении единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза"

Используйте Код 1602509509 по каждому.

25.01.2019, 11:20

Два ТУ, разные виды продукции производите. Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 16.07.2012 N 54 (ред. от 11.12.2018) "Об утверждении единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза"

26.01.2019, 11:31

Спасибо. При этом все равно нужно делать 2 ТУ на эти 2 вида продукции, верно? Или можно в 1 ТУ оба продукта вписать?

25.01.2019, 11:17