Правомерны ли требования пострадавшего о возмещении разницы между выплатой СК и стоимостью ремонта после проведения независимой экспертизы? Что делать в данной ситуации?
Обратиться в суд со встречным исковым заявлением, указать что вы оплатили ранее. Суд вправе назначить еще одну экспертизу.
Я ничего не платил страховая провела экспертизу оценила ущерб в 250 т.р. он согласился и подписал соответствующие документы, суд первой инстанции отказал ему в доплате от страховой до максимальной суммы выплаты в 400 т.р на основании того, что он согласился с экспертизой, теперь разницу между страховой выплатой и реальной стоимостью ущерба он требует с меня на основании того, что ремонт обойдется ему дороже.
Это его проблемы. Кстати, вопросы надо излагать яснее - кто "он", кому "ему" и т.п.
Здравствуйте, требовать можно все что угодно. Надо, конечно, изучать документы, чтобы ответить Вам хотя бы предположительно. Поймите, здесь юристы, а не телепаты и тем более не судьи, чтобы точно ответить на Ваш вопрос.
Юридические услуги в Архангельск