Ургенч, 26.01.2019, 14:37

Возможно ли выписать меня из квартиры, находясь в другой стране, и как мне быть, когда я вернусь?

Вопрос №15181875 из г. Ургенч
опубликован 26.01.2019, 14:37
У меня внж. Я прописан у друга. Друг хочет продать квартиру. Вопрос. Могут ли он выписать меня из квартиры без меня так как я нахожусь в Узбекистане? Если выпишут как мне быть когда я приеду? Я приеду зерез две месяца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, Вас могут выписать, признав Вас утратившим право пользования через суд и тогда Вам будет нужно искать новое место прописки.

26.01.2019, 14:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Может выписать, но только в судебном порядке.

26.01.2019, 14:42
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Вы иностранный гражданин, ваш друг может снять вас с регистрационного чета как иностранного гражданина в отделе по вопросам миграции по заявлению без какого-либо суда.

26.03.2019, 19:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Сколько я могу находиться без прописки после выписки? Спасибо.

26.03.2019, 19:31

Вы обязаны в течение 7 рабочих дней зарегистрироваться.

26.03.2019, 19:58