“Как разделить наследственный дом поровну, если одна из долей неделима?”
Брат живёт в 1/ 2 дома унаследованного от родителей. За вторую часть прошу отдать деньги или продать так как дом неделимый. Он мне предложил продать свою часть но тех денег за нее невзять если продать дом и поделить пополам. Он это понимает и просто живет и все. Как мне быть?
Лучший ответ
Здравствуйте, у Вас нет иного выхода. Кроме как договариваться с братом о продаже дому целиком, либо продавать свою долю третьим лицам, с соблюдением требований ст.250 ГК РФ.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!
Вы можете продать свою долю третьим лицам, но с соблюдением требований ст. 250 ГК РФ.
Выражаю признательность за помощь.