Москва, 27.01.2019, 13:47

Суд выдает счет на оплату экспертизы и указывает стоимость вместе с определением о назначении - процесс выбора организации для проведения экспертизы

Вопрос №15185576 из г. Москва
опубликован 27.01.2019, 13:47
Счет на оплату экспертизы выдается судом вместе с определением о назначении? Там должна указываться стоимость экспертизы? Из какого списка судом выбирается организация (на заседании мы предлагали десяток экспертов)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд сам назначит экспертизу сам выберет организацию перешлет туда материалы дела и определение суда вам позвонят из экспертизы озвучат сумму оплатите её придёте к ним и вам назначат день её проведения.

27.01.2019, 13:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Счет выдается экспертами. Выбирается либо из этого списка.

27.01.2019, 13:48
Оценка автора вопроса:
ответ не ясен.

По закону сколько дней на оплату счета с даты звонка эксперта? Что должно быть указано в счете?

27.01.2019, 14:30

Законом не установлены сроки, порядок оплаты может быть указан в определении суда, либо договором. В платежке в назначении платежа указываете: на оплату услуг экспертного учреждения по определению такого-то суда от такого-то числа.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

27.01.2019, 14:35

Какую информацию по проведению экспертизы имеет право по закону запросить сторона у экспертной организации?

27.01.2019, 15:03

Для подробных юридических консультаций Вы можете обратиться в приватном порядке по контактам, указанным под ответом. Консультации платные.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

27.01.2019, 15:10

Здравствуйте, Фотиния. Сторона имеет право получить экспертное заключение от экспертной организации, предоставлять в суд в письменном виде несогласие с выводами экспертов, в судебном заседании задавать вопросы экспертам по их выводам. И все.

27.01.2019, 15:51