Бессмысленные начисления за электроэнергию - куда обращаться за помощью?
Постараюсь кратко. ))В нашем доме как коммунальные квартиры, так и изолированные-приватизированные (наша). Коммунальные квартиры за эл.эн. в своих нежилых помещениях не платят, а только за жилые комнаты. Эту разницу относят на общедомовой счетчик и потом раскидывают по всем квартирам, в т. ч. и изолированным. Т.е. часть расходов за эл.эн. коммунальных квартир мы оплачивали в течение нескольких лет. Для примера: по нашему эл.счётчику-500 руб, и плюс по общедомовому-1500! После наших жалоб-писем Горжилинспекция это безобразие прекратила в июне 2016 года и теперь по общедомовому счётчику нам выставляют в счёте всего 11-12 рублей! Вот такая разница!
НО! ТНС Энерго оставила в счёте в качестве якобы нашего долга ту сумму, что нам начислии по общедомовому счётчику ДО июня 2016 года и к тому же ежемесячно начисляет пени на ту сумму. И теперь кроме наших расходов за эл.эн. выставляет в счёте 10 тыс. руб. якобы нашего долга + письма-угрозы суда и отключений + постоянные звонки.
Куда мы можем обратиться за помощью?
Спасибо.
Лучший ответ
Госжилинспеция, Роспотребнадзор или ко мне лично можете обращаться.
Спасибо.