У меня диабет 2 типа, можно ли бесплатно получить препарат Виктора.
Какие лекарства могут быть предоставлены бесплатно? Список содержит применение таких гипогликемических препаратов:
Акарбозы (в таблетках);
Глибенкламида;
Гликвидона;
Глюкофажа;
Глибенкламида+метформина;
Глимепирида;
Гликлазида в таблетках (модифицированного действия);
Глипизида;
Метформина;
Росиглитазона;
Репаглинида.
Больным, страдающим первым, а иногда и вторым типом диабета выдаются инсулиносодержащие лекарства. Разрешено бесплатное предоставление инсулина:
В форме раствора для подкожного введения – гларгин, детемир и двухфазный человеческий.
В ампулах для инъекций – лизпро, аспарт, растворимый человеческий.
В форме суспензии для уколов – аспарт двухфазный и изофран. Виктоза в данный список не входит.