Работодатель не выплачивает задолженность по трудовому договору - как правильно обратиться в суд?
Работал по срочным трудовым договорам с одной из фирм нашего города. Лето отработали нормально, осенью началась задерживаться выплата зарплаты, но обьемы все равно давались и подписывались договора. После выполнения работ начались завтраки а потом вообще перестали идти на контакт. Было сделано обращение в государственную инспекцию труда, в ответ пришло письмо о вынесении моему работодателю предписания о погашении задолженности по трудовому договору. Погашения до сих пор не произошло, после звонка в гос трудо инспекцию выяснилось, что работодатель ссылаясь на то что он выплачивал много на что у него нет подтверждения. Отказался удовлетворять предписание. И в инспекции мне посоветовали обратиться в суд. как грамотно мне сделать? Да и задолженность более 50 тысяч рублей, к мировому судье наверное обратиться не получится?
В мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании заработной платы.