Вопрос виновности в ДТП, связанном с нарушением полосы движения - позиция ДПС и возможные сценарии решения
Если ТС 2 ехало по главной, а вы не убедившись в безопасности проезда влетели в него, то вина ваша. Вы должны уступить всем, как бы они не ехали и куда бы они не ехали, нарушают они или нет. По правилам, вы должны убедиться, что он начала маневр налево и вы ему не помешаете проехать. Вы не должны верить, что он поедет по знакам и правилам, вы должны дождаться когда он это сделает. А потом только продолжать движение. Его вина есть тоже, если он поехал не по стрелочке, можете попробовать оспорить вину, будет примерно 80/20 или 70/30 не в вашу пользу, если вам легче от этого будет, можете потратить пару месяцев на оспаривание.