Белово, 28.01.2019, 15:08

Проблема с канализацией в старом многоквартирном доме - куда обратиться и как решить?

Вопрос №15191642 из г. Кемерово
опубликован 28.01.2019, 15:08
У нашего многоквартирного дома нет управляющей компании, дом старый, иногда появляется УК, год платим, потом просто отказывается от нашего дома. Возникла проблема с канализацией, колодец полный, в квартире всплывают все фекалии, все стоит в ванной. Водоканал не предпринял никаких мер в течение суток, только обещают. Диспетчер говорит завтра... Подскажите куда обратиться? Это не первый случай, колодец постоянно наполняется, по нашему стояку проблема меньше, а у соседей постоянно все через верх лезет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, за нерассмотрение Ваших заявлений предусмотрена административная ответственность КоАП РФ Статья 5.59. Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, за исключением случаев, предусмотренных статьями 5.39, 5.63 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

28.01.2019, 15:12
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Они приехали, посмотрели и диспетчер сказала нужен насос, сегодня у них насоса нет, может быть завтра будет.

28.01.2019, 15:16

Вообще, если аварийная ситуация с водоотведением, они должны решать вопрос немедленно, отсутствие насоса, это не причина, это отвратительна организация работы на предприятии.

28.01.2019, 15:27