Проблема с канализацией в старом многоквартирном доме - куда обратиться и как решить?
Здравствуйте, за нерассмотрение Ваших заявлений предусмотрена административная ответственность КоАП РФ Статья 5.59. Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан
Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, за исключением случаев, предусмотренных статьями 5.39, 5.63 настоящего Кодекса, -Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Они приехали, посмотрели и диспетчер сказала нужен насос, сегодня у них насоса нет, может быть завтра будет.
Вообще, если аварийная ситуация с водоотведением, они должны решать вопрос немедленно, отсутствие насоса, это не причина, это отвратительна организация работы на предприятии.