Недовольные клиенты, лишенные гарантии, угрожают и оскорбляют - чему научиться из этого случая?
Здравствуйте, Игорь!
Можете обратиться по данному факту в полицию. Однако, если никаких противоправных действий не совершено, то дело не возбудят.
Да, приложите конечно. Но лучше разобраться в причине прихода клиентов, почему так быстро пришли.
Вот видео и аудио из двух частей
Видео с аудио притормаживают. Один из них отвернул камеру пока я беседовал с первым. Но лица свои засветили.
Обратитесь в полицию, пусть вызовут их разок. Если были бы поумнее в суд бы обратились, если сильно уверены в своих словах.
Здравствуйте.
1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:1) заявление о преступлении;
2) явка с повинной;
3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;
4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.
1.1. Утратил силу. - Федеральный закон от 22.10.2014 N 308-ФЗ.
1.2. Утратил силу. - Федеральный закон от 27.12.2018 N 530-ФЗ.
2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.
Ст.140 УПК РФ.
После подачи заявления в МВД РФ. Можете подать иск о взыскани морального вреда ст.128, 151 ГК РФ.