Ожидание решения страховой - Как ускорить процесс и ремонт после ДТП?

ДТП. Я не виновник аварии, я потерпевший. В дтп пострадал человек в другой машине. Уже третий месяц лечится и дело из-за этого стоит. Страховая ждёт решения по делу, которое будет не скоро. Почему я как потерпевший обязан ждать кучу времени, и машина стоит разбитая. Что делать, и как ускорить процесс.
Лучший ответ

Здравствуйте. Юрист Беганович Н.А. дал Вам НЕВЕРНЫЙ ответ.

Никак Вы процесс не ускорите. До тех пор, пока не будет установлен виновный в причинении телесных повреждений, страховая Вам платить не обязана. К сведению: постановление по ст. 12.24 КоАП РФ не может быть вынесено судом позднее 12 месяцев со дня ДТП. В моей практике были дела, когда потерпевшие лечились непрерывно 9 месяцев, затем был суд о наказании виновника, и только потом страховая выплачивала возмещение пострадавшим водителям.

Наберитесь терпения, и ждите. Помните, что Вы могли оказаться на месте потерпевшего, и радуйтесь, что этого не произошло. Никакие страдания по ржавому железу не могут сравниться со страданиями потерпевшего, лечащегося в больнице.

Добрый день! В данном случае-вам нужно подавать исковое заявление в суд, прикладывать все документы. Требовать от страховой компании оплатить ремонт по ОСАГО (или КАСКО - что у вас там не знаю). Также пишите претензию в саму страховую. Эти документы и их бездействие помогут вам выиграть суд. Насчет машины, если есть возможность, делайте пока за свой счет. Также можете сделать ремонт, и потом счет и акты все приложить к исковому заявлению и взыскать как со страховой, так и с пострадавшей стороны. Выбирайте сами, какой вариант вам наиболее приоритетный.

С уважением.