Как защитить свои права при взыскании алиментов и задолженности за коммунальные услуги?
Добрый вечер! Имеют право удерживать всего - 70 % вместе с алиментами и другими долгами. На двоих детей положено 33 %. По другим долгам можете написать заявление в суд о рассрочке исполнения. - - ст. 203 ГК РФ.
Ну 70% это скорее всего задолженность.
Здравствуйте, Ярослав!
Если у Вас есть задолженность по алиментам, то взыскание 70% является правомерным.
Однако, нужно смотреть сколько остается после взыскания. Если менее прожиточного минимума, то соответственно, можете подать приставам жалобу.
Как мне это сделать и в какой форме это пишется?
Да ни в какой форме это не пишется вы можете сколько угодно говорить что голодаете, а ваша бывшая жена напишет жалобу на действия суд приставов в суд а суд как обычно встанет на сторону детей. В вашем случае проще было договариваться напрямую с взыскателем.