Мурманск, 29.01.2019, 21:07

Как защитить свои права при взыскании алиментов и задолженности за коммунальные услуги?

Вопрос №15200870 из г. Мурманск
опубликован 29.01.2019, 21:07
Мне нужен ответ по правовому вопросу! С меня взыскивают по суду алименты в размере 70% на двоих дочерей. Но..так же ещё и снимают по задолженности за электроэнергию (коммунальные услуги), в конечном итоге.. я получаю на руки... мизерную сумму.. Помогите! Подскажите, что я могу сделать? Как мне исправить положение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Имеют право удерживать всего - 70 % вместе с алиментами и другими долгами. На двоих детей положено 33 %. По другим долгам можете написать заявление в суд о рассрочке исполнения. - - ст. 203 ГК РФ.

29.01.2019, 21:14

Ну 70% это скорее всего задолженность.

29.01.2019, 21:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Ярослав!

Если у Вас есть задолженность по алиментам, то взыскание 70% является правомерным.

Однако, нужно смотреть сколько остается после взыскания. Если менее прожиточного минимума, то соответственно, можете подать приставам жалобу.

29.01.2019, 21:23
Оценка автора вопроса:
Как мне это сделать?

Как мне это сделать и в какой форме это пишется?

29.01.2019, 21:30

Да ни в какой форме это не пишется вы можете сколько угодно говорить что голодаете, а ваша бывшая жена напишет жалобу на действия суд приставов в суд а суд как обычно встанет на сторону детей. В вашем случае проще было договариваться напрямую с взыскателем.

29.01.2019, 21:34