Как подать на неустойку при начале процедуры банкротства застройщика?
Началась процедура банкротства застройщика, наш дом сдан ГК, но ключей и акта пока нет, два других дома не сданы. На 30-й день после опубликовании в Коммерсанте объявления о процедуре подали в Арбитражный суд на включение квартиры в реестр. На неустойку не подали. Можно ли сейчас подать на неустойку в районный суд? Надо перед этим писать претензию застройщику? Или надо подавать на неустойку в Арбитражный? Или везде опоздали?
Лучший ответ
Теперь все требования к должнику-застройщику, в том числе по неустойке могут заявляться только в банкротном деле. Арбитражный управляющий Виталий Снытко.
Выражаю признательность за помощь.
Сроки подачи требований по неустойке В Арбитражный суд на должника-застройщика (процедура банкротства)? Надо ли высылать требование на адрес должника-застройщика?