Что такое притворная сделка?
Лучший ответ
Сделка, совершенная с намерением прикрыть другую сделку. Допустим, по видимым документам - вроде как договор дарения доли в жилом помещении, а на самом деле, по факту - купля-продажа. Такие дела.
Спасибо за ответ!
Светлана Степановна, притворная сделка - это сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, в том числе сделку на иных условиях. С уважением.
Выражаю признательность за помощь.
Здравствуйте.
Ст.170 ГК РФ - притворная сделка совершается с целью прикрыть другую сделку.
Спасибо за понятный ответ!