Банк списал неправомерно деньги с кредитной карты и нарушил условия договора - что делать и как доказать свою правоту?
Нужно предъявить сначала банку претензию по факту некачественного оказания банковских услуг согласно ст.29 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей". Если деньги не вернут и убытки не возместят, то подавайте исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями
В суд надо обращаться. Там доказывать, показывать переписку с банком (ст.
Эта ситуация лишний раз вас убедит что не нужно заключать с банком кредитных отношений. Имеет ли право обратиться в суд и доказывать там уже свою правоту согласно статье
Придется обращаться в суд ст
Добрый день!
Нужно обратиться письменно с претензией в банк, на своем экземпляре поставьте входящий номер.
В случае отказа-в суд.
Гк РФ,
"О банках и банковской деятельности"
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, в вашем случае дейстия банка законны если есть решение суда о вашей задолженности или это предусмотренно договором между вами и банком
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.12.2018)
ГК РФ Статья 854. Основания списания денежных средств со счета
ГК РФ Статья 819. Кредитный договор.
Доброго времени. Поскольку Вами были частично потрачены кредитные средства, то соответственно на них начисляются проценты и та часть, которая была израсходована Вами, должна быть возвращена банку с уплатой процентов. В остальной части ошибочно списанных денег следует подавать в банк претензию, к которой приложить банковскую выписку по счету карты. Дождитесь ответа из банка и затем нужно принять решение, обращаться в суд или нет (ст.
1. Подаете письменную претензию банку о возврате средств на счет и возмещении всех причиненных Вам убытков и неустойки на основании ст. 15 ГК РФ, ст. 28 Закона РФ "О защите прав потребителей".
2. Жалуйтесь в Роспотребнадзор на некачественное оказание финансовой услуги, а также в Центральный банк России на официальном сайте. Банк будет привлечен к административной ответственности.
Здравствуйте!
1. Написать заявление в полицию, о мошеннических действиях 159 УК РФ.
2. Пишите претензию в банк о возврате денег.
3. Взыскивайте мор. и мат. ущерб.
Обратитесь в головной офис банка. Я только так сумел восстановить справедливость. Сразу бежать в суд не стоит. Ведите письменную переписку.