Норма закона предоставляющая УО право обращения в мировой суд с иском к пользователям помещения за взыскание задолженности по оплате жилого помещения и КУ

Какой нормой закона предоставлено УО право обращения в мировой суд, с иском К ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ помещения, по взысканию задолженности оплаты, за жилое помещение и КУ? Квартира была получена по ордеру, во время СССР, в 1990 году, не приватизирована и после введения в действие ЖК РФ,в 2005 году ДСН--в письменном виде с администрацией не заключался. Законны ли такие действия УО, а также действия мирового суда, который принял иск к производству? Попрошу мотивированного ответа, со ссылкой на нормы законодательства и на судебную практику применения. Что нам делать, в данной ситуации, как грамотно подать возражение на иск и т.д. Меня зовут Виктор Иванович, конт. Тел.8-909-798-46-36.
Лучший ответ

Добрый вечер. Развернутого ответа вы так не получите, у вас ситуация не простая, нужно исковое заявление смотреть, что там написали и на что ссылались и уже исходя из написанного делать выводы и искать ответ.

Читать будете бесплатно или только, за бабло читается...?

Обязанность оплаты Ку установлена ЖК РФ. Просить мотивированного ответа со ссылками на нормы законодательства Вы можете только после оплаты подробной консультации.

Ответ не понравился...отвечу почему: в ЖК РФ установлена такая ответственность установлена ст.153 ч.2 п.1 и то для нанимателя жилого помещения по договору социального найма -- С МОМЕНТА ЗАКЛЮЧЕНИЯ ТАКОГО ДОГОВОРА. Читайте внимательно...БУКВАРЬ !!! Тем более выше был задан вопрос и про оплату ЗА СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ, А ВЫ ТОЛЬКО КУ УВИДЕЛИ. ЧТО ОТВЕТИТЕ? Ответ дан поверхностный,на кол...не мотивированный и т.д.