Как оформить отпуск по уходу от 1.6 до 3 лет на неработующую бабушку, если я ищу работу, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1.6 лет и получаю государственное пособие?
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.6 лет, пособие получаю от государства, т.к не работала, можно ли оформить отпуск по уходу от 1.6 до 3 лет на неработующую бабушку, если в это врямя я буду искать работу (т. е. ребенку 1.6 года исполнится в марте, а на работу я смогу выйти только в августе как учитель) что делать в таком случае? (папа работает)
Зачем? Бабушка не работает, отпуска у нее быть не может. Да и федеральное пособие на ребенка в этот период не выплачивается.
Но я ведь тоже не работала, у меня и трудовой нет, а у бабушки есть, почему ее нельзя оформить, если онафактически будет сидеть с ребенком, пока я ищу работу.
Как вы хотите, не получиться. Только если устроитесь неофициально.
Потому нельзя оформить, что бабушка не работает (сами написали), просто отпуск - бывает в период наличия трудовых отношений.