Волгоград, 01.02.2019, 19:17

Особенности налогового вычета при продаже 1/6 доли квартиры в ситуации с наследством и общей долевой собственностью

Вопрос №15219534 из г. Волгоград
опубликован 01.02.2019, 19:17
Какой будет налоговый вычет при продаже 1/6 доли квартиры принадлежащей на праве общей долевой собственности на основании Свидетельства о праве на наследство - другому дольщику. Владела долей менее 3 лет. В договоре купле-продажи продается только 1/6 доли, остальные доли квартиры не продаются. Можно ли использовать вычет в 1 млн. рублей или 1/6 от миллиона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поясните что тогда означает продажа долей по разным договорам? Когда целенаправлено продают доли в квартире одному покупателю по разным договорам и получает вычет каждый собственник по млн. р. На этом форуме уже обсуждались такие вопросы.

01.02.2019, 20:20

Здравствуйте! Вы имеете право на вычет 1/6 от 1 млн. руб.

01.02.2019, 19:27

Поясните почему? В договоре продажа только моей доли 1/6, остальные доли не продаются.

01.02.2019, 19:31

Налоговый вычет в сумме 1 млн. руб. полагается на целую часть объекта недвижимости. Если имущество продается в долях, то и вычет распределяется между собственниками в долевом соотношении.

01.02.2019, 19:52

Поясните что тогда означает продажа долей по разным договорам? Когда целенаправлено продают доли в квартире одному покупателю по разным договорам и получает вычет каждый собственник по млн. р. На этом форуме уже обсуждались такие вопросы.

01.02.2019, 20:20