Необходимость составления акта передачи документов при увольнении ипотечного сотрудника

Вопрос №15220160 из г. Махачкала
опубликован 01.02.2019, 21:28
У меня сегодня 01.02.2019 день увольнения был. Я ипотечный сотрудник. Должна ли я составлять акт передачи документов другому сотруднику, и приводить в порядок документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Марьям.

День увольнения - последний день работы. В этот день Вы должны выполнять свою должностную инструкцию и указания своего руководителя в полном объеме. Составить акт передачи и приводить в порядок (что это?) документы Вы должны в этот, свой последний день работы, если это предусмотрено Вашей должностной инструкцией или по указанию Вашего руководителя. Ни в какие дополнительные дни Вы этого делать не должны. В этот день Вам обязаны выдать трудовую книжку и произвести с Вами окончательный расчет по заработной плате, а так же выплатить Вам компенсацию за ниспользованный отпуск.

01.02.2019, 21:49

Сегодня, я не успела сдать все документы. То есть остались не доделанные работы. И меня поставили перед фактом, что в понедельник я должна сдать документы по акту, но акт в произвольной форме составляется и пока не сдам документы то мне не отдадут трудовую.

01.02.2019, 21:55

Это незаконно.

Обращайтесь в инспекцию труда Вашего региона или в суд.

01.02.2019, 21:57

Юридические услуги в Махачкала

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034