Как грамотно уволить главного бухгалтера, который не выполняет анализ хозяйственной деятельности ТСЖ?
Гл.бухгалтер не выполняет свои должностные обязанности, в частности не ведет АНАЛИЗ хозяйственной деятельности тсж. как грамотно его уволить?
Уважаемая Надежда, неведение АНАЛИЗА хозяйственной деятельности ТСЖ не является основанием для увольнения, если данная обязанность не входит в должностную инструкцию главбуха. Председатель ТСЖ не является специалистом в сфере бухгалтерского учета, поэтому основанием может быть предписание, наказание, акт надзорного органа. Например, ФНС, ПФР, ФСС.
Здравствуйте,
Если работник не выполняет свои должностные обязанности, его привлекают к дисциплинарной ответственности и объявляют замечание ли выговор.
Если в течение года неисполнение должностных обязанностей носит систематический характер, и у работника есть 2 или 3 выговора за разные нарушения, тогда можно уволить, но все нужно делать грамотно, чтобы работник не смог восстановиться на рабочем месте через суд.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Если анализ хозяйственной деятельности входит в обязанность? И это прописано в должностной инструкции?
Здравствуйте,
Желаю Вам удачи и всех благ!