Нижний Новгород, 02.02.2019, 19:54

Как грамотно уволить главного бухгалтера, который не выполняет анализ хозяйственной деятельности ТСЖ?

Вопрос №15224228 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.02.2019, 19:54
Гл.бухгалтер не выполняет свои должностные обязанности, в частности не ведет АНАЛИЗ хозяйственной деятельности тсж. как грамотно его уволить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Надежда, неведение АНАЛИЗА хозяйственной деятельности ТСЖ не является основанием для увольнения, если данная обязанность не входит в должностную инструкцию главбуха. Председатель ТСЖ не является специалистом в сфере бухгалтерского учета, поэтому основанием может быть предписание, наказание, акт надзорного органа. Например, ФНС, ПФР, ФСС.

02.02.2019, 20:16

Здравствуйте,

Если работник не выполняет свои должностные обязанности, его привлекают к дисциплинарной ответственности и объявляют замечание ли выговор.

Если в течение года неисполнение должностных обязанностей носит систематический характер, и у работника есть 2 или 3 выговора за разные нарушения, тогда можно уволить, но все нужно делать грамотно, чтобы работник не смог восстановиться на рабочем месте через суд.

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.02.2019, 20:29

Если анализ хозяйственной деятельности входит в обязанность? И это прописано в должностной инструкции?

02.02.2019, 20:20

Здравствуйте,

Если работник не выполняет свои должностные обязанности, его привлекают к дисциплинарной ответственности и объявляют замечание ли выговор.

Если в течение года неисполнение должностных обязанностей носит систематический характер, и у работника есть 2 или 3 выговора за разные нарушения, тогда можно уволить, но все нужно делать грамотно, чтобы работник не смог восстановиться на рабочем месте через суд.

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.02.2019, 20:29