Екатеринбург, 03.02.2019, 21:20

Судебный пристав выставляет квартиру на торги. Арестованную квартиру хочу сохранить.

Вопрос №15228823 из г. Екатеринбург
опубликован 03.02.2019, 21:20
Судебный пристав выставляет квартиру на торги. Аресточанную квартиру хочу сохранить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Константин Вячеславович!

Можно результаты торгов признать недействительными, если кто купит. А так конечно нужно самим стараться погасить долг!

03.02.2019, 21:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Есть способ, если у Вас есть исполнительный лист, по которому Вам должны равную сумму денег, его можно предьявить приставу зачетом. Либо купить исполнительный лист по цессии.

03.02.2019, 22:18

Можно гасить долг по ипотеке через пристава.

03.02.2019, 21:27

Нужно с банком договариваться-ведь это инициатива банка выставить жилье на торги! Договаривайтесь о рассрочке долга. Можно в сду подать иск на рассрочку или отсрочку долга если есть уважительные причины не платежей.

03.02.2019, 21:29

Если судебный пристав выставляет квартиру за долги (полагаю, что находилась в залоге у банка по ипотеке), то кредитный договор расторгнут и взыскание обращено на квартиру. Соответственно, Вы не можете через судебного пристава небольшими частями погашать задолженность. Получить новый кредит на приобретение квартиры маловероятно.

03.02.2019, 21:32

Если это вопрос, и приставы направили на торги единственное жилое помещение, то речь скорее всего о просроченном долге по ипотеке. Иначе, чем через пристава, его гасить и не получится - требования банка как кредитора и взыскателя стали судебными.

03.02.2019, 21:32